Programação Cinema

    Veja também

    16/11 Quinta-Feira 

    CCSP – Sala Lima Barreto

    15h30 curtas: TRANSLÚCIDXS (80’)

    17h30 curtas: OVER THE TOP (82’)

    19h30 TAMARA (110’)

    CCSP – Sala Paulo Emílio

    15h curtas: FAMÍLIAS CONTEMPORÂNEAS (103’)

    17h curtas: BI, EU NÃO SOU GAY (88’)

    19h SANTA & ANDRÉS (105’)

    Cine Itaú Augusta 3

    16h AS HISTÓRIAS NÃO CONTADAS DE ARMISTEAD MAUPIN (91’)

    18h AFTER LOUIE (100’)

    20h CONTRA A LEI (84’) / abre: A COR DE SEUS CABELOS (23’)

    22h OS OBJETOS AMOROSOS (115’)

    CineSesc

    15h MÚSICA PARA QUANDO AS LUZES SE APAGAM (70’)

    17h MEU NOME É JACQUE (72’) / abrem: POSITIVE YOUTUBERS (15’) + DIA 1 (12’)

    19h30 Gus Van Sant: GAROTOS DE PROGRAMA (105’)

    21h30 ALGUMA COISA ASSIM (80’)

    Museu da Diversidade Sexual

    18h curtas: SELEÇÃO CURTAS MIX BRASIL 1 (65’)

    17/11 Sexta-Feira 

    CCSP – Sala Lima Barreto

    15h30 LOOPING (106′)

    17h30 curtas: CLOSES (77′)

    19h30 MINHA MÃE É COR-DE-ROSA (75′) / abre: OCEANO (15′)

    CCSP – Sala Paulo Emílio

    15h CONVERSA FIADA (88′)

    17h curtas: ARTISTAS & CRIAÇÕES (82′)

    19h CLOSE-KNIT (127′)

    Cine Itaú Augusta 3

    16h QUEERCORE: HOW TO PUNK A REVOLUTION (83′)

    18h curtas: I LESB YOU (99′)

    20h SONHO EM OUTRO IDIOMA  (101′)

    22h AQUELES QUE FAZEM A REVOLUÇÃO PELA METADE… (183′)

    CineSesc

    15h AFTER LOUIE (100′)

    17h CASA DA XICLET (47′) / abre: OS HUMORES ARTIFICIAIS (29′)

    19h30 DISCREET (81′)

    21h30 A FILOSOFIA NA ALCOVA (76′)

    Museu da Diversidade Sexual

    18h curtas: SELEÇÃO CURTAS MIX BRASIL 2 (62’)

    18/11 Sábado

    CCSP – Sala Lima Barreto

    15h30 curtas: FAMÍLIAS CONTEMPORÂNEAS (103′)

    17h30 curtas: BI, EU NÃO SOU GAY (88′)

    19h30 curtas: PERVERSXS (86′)

    CCSP – Sala Paulo Emílio

    15h curtas: OVER THE TOP (82′)

    17h curtas: SORORIDADE (71′)

    19h curtas: TRANSLÚCIDXS (80′)

    Cine Itaú Augusta 3

    16h MINHA MARAVILHOSA BERLIM OCIDENTAL (98′)

    18h curtas: TARAS & FETICHES (84′)

    20h DISCREET (81′)

    22h TOM OF FINLAND (115′)

    CineSesc

    15h LUANA MUNIZ – FILHA DA LUA (75′)

    17h A MOÇA DO CALENDÁRIO (86′)

    19h30 AOS TEUS OLHOS (90′)

    21h30 BERENICE PROCURA (89′)

    Museu da Diversidade Sexual

    18h curtas: SELEÇÃO CURTAS MIX BRASIL 3 (65’)

    19/11 Domingo

    CCSP – Sala Lima Barreto

    15h30 curtas: COMPETITIVA BRASIL 1 (72′)

    17h30 curtas: COMPETITIVA BRASIL 2 (86′)

    19h30 curtas: COMPETITIVA BRASIL 3 (76′)

    CCSP – Sala Paulo Emílio

    15h VERGEL (86′)

    17h recap: A GLÓRIA E A GRAÇA (94′)

    19h curtas: COMPETITIVA BRASIL 4 (75′)

    Cine Itaú Augusta 3

    16h PORCUPINE LAKE (85′)

    18h OS INICIADOS (88′)

    20h SONHO EM OUTRO IDIOMA (101′)

    22h CLOSE-KNIT (127′)

    CineSesc

    11h GUIGO OFFLINE (52′) / abre: IN A HEARTBEAT (4′)

    15h THELMA (116′)

    17h INTIMIDADE PÚBLICA (70′)

    19h30 PROFESSOR MARSTON E AS MULHERES-MARAVILHAS (108′)

    21h30 ME CHAME PELO SEU NOME (132′)

    Museu da Diversidade Sexual

    18h curtas: SELEÇÃO CURTAS MIX BRASIL 1 (65’)

    20/11 Segunda-Feira 

    Cine Itaú Augusta 3

    16h SIGNATURE MOVE (82′)

    18h LOOPING (106′)

    20h GIRL UNBOUND: A GUERRA PARA SER ELA MESMA (86′) / abre: O MUNDO É REDONDO 1 (13′)

    22h AS MISÂNDRICAS (91′)

    CineSesc

    15h CONVERSA FIADA (88′)

    17h CREPÚSCULO (111′)

    19h30 GOD’S OWN COUNTRY (104′)

    21h30 HOW TO TALK TO GIRLS AT PARTIES (102′)

    21/11 Terça-Feira 

    CCSP – Sala Lima Barreto

    15h30 curtas: COMPETITIVA BRASIL 3 (76′)

    17h30 curtas: COMPETITIVA BRASIL 2 (86′)

    19h30 curtas: COMPETITIVA BRASIL 1 (72′)

    CCSP – Sala Paulo Emílio

    15h curtas: COMPETITIVA BRASIL 4 (75′)

    Cine Itaú Augusta 3

    16h MINHA MARAVILHOSA BERLIM OCIDENTAL (98′)

    18h SIGNATURE MOVE (82′)

    20h curtas: BOYZ NA MIRA (101′)

    22h TOM OF FINLAND (115′)

    CineSesc

    15h GOD’S OWN COUNTRY (104′)

    17h SERGUEI, O ÚLTIMO PSICODÉLICO (115′)

    19h30 VERGEL (86′)

    21h30 CENTRO DO MEU MUNDO (111′)

    Museu da Diversidade Sexual

    18h curtas: SELEÇÃO CURTAS MIX BRASIL 2 (62’)

    22/11 Quarta-Feira

    CCSP – Sala Jardel Filho

    20h PREMIAÇÃO

    CCSP – Sala Lima Barreto

    15h30 TAMARA (110′)

    17h30 curtas: SORORIDADE (71′)

    19h30 curtas: REVRY (64′)

    CCSP – Sala Paulo Emílio

    15h AS HISTÓRIAS NÃO CONTADAS DE ARMISTEAD MAUPIN (91′)

    19h PORCUPINE LAKE (85′)

    Cine Itaú Augusta 3

    16h MINHA MÃE É COR-DE-ROSA (75′) / abre: OCEANO (15’)

    18h AS MISÂNDRICAS (91′)

    20h SANTA & ANDRÉS (105′)

    22h CREPÚSCULO (111′)

    CineSesc

    15h HOW TO TALK TO GIRLS AT PARTIES (102′)

    17h Gus Van Sant: MALA NOCHE (78′)

    Museu da Diversidade Sexual

    18h curtas: SELEÇÃO CURTAS MIX BRASIL 3 (65’)

    23/11 Quinta-Feira 

    CCSP – Sala Lima Barreto

    15h30 GIRL UNBOUND: A GUERRA PARA SER ELA MESMA (86′) / abre: O MUNDO É REDONDO 1 (13′)

    17h30 CONTRA A LEI (84′) / abre: A COR DE SEUS CABELOS (23′)

    19h30 OS OBJETOS AMOROSOS (115′)

    CCSP – Sala Paulo Emílio

    15h curtas: I LESB YOU (99′)

    19h curtas: PERVERSXS (86′)

    24/11 Sexta-Feira 

    CCSP – Sala Lima Barreto

    15h30 Gus Van Sant: ATÉ AS VAQUEIRAS FICAM TRISTES (106′)

    17h30 ALGUMA COISA ASSIM (80′)

    19h30 AOS TEUS OLHOS (90′)

    CCSP – Sala Paulo Emílio

    15h curtas: TARAS & FETICHES (84′)

    19h curtas: BOYZ NA MIRA (101′)

    Museu da Diversidade Sexual

    18h curtas: SELEÇÃO CURTAS MIX BRASIL 1 (65’)

    25/11 Sábado 

    CCSP – Sala Lima Barreto

    15h30 curtas: ARTISTAS & CRIAÇÕES (82′)

    17h30 curtas: CLOSES (77′)

    19h30 CENTRO DO MEU MUNDO (111′)

    CCSP – Sala Paulo Emílio

    15h recap: CORPO ELÉTRICO (94′)

    Museu da Diversidade Sexual

    18h curtas: SELEÇÃO CURTAS MIX BRASIL 2 (62’)

    26/11 Domingo  

    CCSP – Sala Lima Barreto

    15h30 Gus Van Sant: UM SONHO SEM LIMITES (106′)

    17h30 Gus Van Sant: ELEFANTE (81′)

    19h30 Gus Van Sant: MILK: A VOZ DA IGUALDADE (128′)

    CCSP – Sala Paulo Emílio

    15h GUIGO OFFLINE (52′) / abrem: SEMPRE FUI ÁLEX (6′) + IN A HEARTBEAT (4′)

    19h INTIMIDADE PÚBLICA (70′)

    Museu da Diversidade Sexual

    18h curtas: SELEÇÃO CURTAS MIX BRASIL 3 (65’)

    Artigo anteriorApoiadores
    Próximo artigoFicha Técnica